Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:07
1330
ПРОШУ, МОЛЮ, ПОМОГИТЕ!1) Повышающий трансформатор с коэффициентом трансформации 0,1 включён в сеть напряжением 220 В. Каково напряжение на выходе трансформатора?
2) Трансформатор повышает напряжение со 110 до 660 В и содержит в первичной обмотке 420 витков. Чему равен коэффициент трансформации? Сколько витков содержит вторичная обмотка? В какой обмотке использован провод большего сечения?
1
ответ
220/0,1=2200В
2)
К=110/660=0,17
Определяем сколько вольт на виток в первичке
110/420=0,26
Количество витков во вторичке
N=660/0.26=2539
В первичной обмотке сечение больше
2)
К=110/660=0,17
Определяем сколько вольт на виток в первичке
110/420=0,26
Количество витков во вторичке
N=660/0.26=2539
В первичной обмотке сечение больше
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автомобиль первую часть пути(30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути(40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двиг...
Вода в реке движется со скоростью 2 м/с относительно берега. По реке плывет плот. Какова скорость плота относительно берега? Относительно воды в реке?...
ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС Определи, во сколько раз температура плавления стали отличается от температуры плавления золота. Температура плавления веществ...
Определите площадь поперечного сечения и длину медного проводника, если его сопротивление 0,2 Ом, а масса 0,2 кг. Плотность меди 8900кг/м^3, удельное...
На поверхности озера глубиной 1,2м находится круглый плот радиусом 0,5м. Найти радиус полной тени от плота на дне озера при освещении во...