Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:13
1389
Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8.3 г/см. куб. Определить массу свинца в сплаве. Принять объем сплава равным сумме объемов его составных частей. Прим. плотность олова - 7,3 г/см. куб. плотность свинца - 11,3 г/см. куб. Спасибо.
1
ответ
Vc - объём свинца, Vo -объём олова.
Плотность: ρ=m/V =m/(Vc+Vo)
Vc+Vo=m/ρ
Vc+Vo=664/8,3=80
mc/ρc +mo/ρo=80
mo=664-mc,
mc/ρc +(664-mc)/ρo=80
ρo=7,3 г/см³, ρc=11,3 г/см³
Подставив значения плотностей и решив это уравнение,
получаемmc=226г
Плотность: ρ=m/V =m/(Vc+Vo)
Vc+Vo=m/ρ
Vc+Vo=664/8,3=80
mc/ρc +mo/ρo=80
mo=664-mc,
mc/ρc +(664-mc)/ρo=80
ρo=7,3 г/см³, ρc=11,3 г/см³
Подставив значения плотностей и решив это уравнение,
получаемmc=226г
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какими носителями электрического заряда создается электрический ток в металлах? какими носителями электрического заряда создается электрический ток в...
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равна скорость тела у поверхности земли? Ответ 40 м/с А как решить то? Помогите пожалуйста...
Два маятника представляют собой шарики одинакового радиуса подвешенные на нитях равной длины. Массы шариков различны. Колебания какого из маятников пр...
А1. Чему равна работа электрического тока за 10 мин, если напряжение на концах проводника равно 10 В, а сила тока равна 1,5 А? 1) 150 Дж 2) 900 Дж 3)...