Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 02:06
1239
средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 15 Н. какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м^2
1
ответ
Дано:
F = 15 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:


[p] = Н/м² = Па
Ответ: 7,5 × 10⁷ Па = 75 МПа
F = 15 Н
S = 2 × 10⁻⁷ м²
p - ?
Из формулы давления:
[p] = Н/м² = Па
Ответ: 7,5 × 10⁷ Па = 75 МПа
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 02:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков объем бензобака автомобиля,вмещающего 32 кг бензина?...
Помогите пж зарание спасибо...
Определите, каково должно быть примерное отношение масс M(fe)/M(al) железного и алюминиевого тел,чтобы при получении одного и того же количества тепло...
На рисунке представлена схема определения жёсткости пружины. Чему равна жёсткость пружины?...
Сопротивление электрического паяльника R = 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, U = 220 В. Определите мощность тока, по¬требляемого паяльником...