Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:17
933
Рычаг длиной 60 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В?Помогите.Подробно.Что в дано,что в найти.

1
ответ
L=0.6 м Р=2 Н F=?
==========
Правило моментов сил.
Плечо силы Р равно L1=0.1 м
Плечо силы F равно L2=0.3 м (по рисунку, цена деления 0,1 м)
P*L1=F*L2
F=P*L1/L2=2*0.1/0.3=0.67 H
=============
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельное электрическое сопротивление вольфрама 0,055 мкОм м.чему равна площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки длиной 10см,обладающей элект...
Маленький шарик массой 0,05 г и с зарядом 4,2 нКл висит на тонкой шёлковой нити между вертикальными пластинами заряженного конденсатора, и...
два заряда по 2*10^(-7) кл расположены на расстоянии 40 см друг от друга. найдите потенциал поля в точке, удаленной на 25 см от каждого заряда....
Деревянную коробку массой 10кг равномерно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтальной пружины.Удлинение пружины 0,2м.Коэффициент...
Дубовый брусок имеет массу 800г и плотность 700кг/м3.определите его обьем...