Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:14
778
Определите массу золотого слитка, содержащего то же количество атомов, что и железный брусок массой 0.5 кг. Молярная масса золота 197*10^-3, а железа 57*10^-3
1
ответ
Используем соотношение:
m/M=N/Na
Поскольку N одинакова, а Na - число Авогадро, то получаем простое соотношение:
m1/M1=m2/M2
m2= m1*(M2/M1) = 0,5*(197/57) ≈ 1,7 кг (здесь степени сократили)
m/M=N/Na
Поскольку N одинакова, а Na - число Авогадро, то получаем простое соотношение:
m1/M1=m2/M2
m2= m1*(M2/M1) = 0,5*(197/57) ≈ 1,7 кг (здесь степени сократили)
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен 1 Кулон? Помогите пожалуйста!...
В электрическом поле, вектор напряженности которого направлен горизонтально и равен по модулю 1000В/м, нить с подвешанным на ней маленьким заряженным...
В объеме V=0,3 м 3 раствора NaCl, при температуре t=20 °C содержится масса m=0,6 г растворенного вещества. Определить осмотическое давл...
Пучок параллельных световых лучей падает перпендикулярно на тонкую собирающую линзу оптической силой 5 дптр. Диаметр линзы 6 см. Диаметр светлого пятн...
Амплитуда свободных колебаний тела равна 50 см. Какой путь прошло тело за 1/4 периода колебаний?...