Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:59
2043
Моторная лодка прошла против течения реки 77 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше, чем на путь против течения. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 4км/ч.
1
ответ
Пусть скорость лодки в стоячей воде - х.
77/(x-4)-77/(x+4)=2
77x+77*4-77x+77*4=2(x^2-16)
2x^2-32=616
2x^2=648
x^2=324
x=18
Ответ: собственная скорость лодки 18 км/ч.
77/(x-4)-77/(x+4)=2
77x+77*4-77x+77*4=2(x^2-16)
2x^2-32=616
2x^2=648
x^2=324
x=18
Ответ: собственная скорость лодки 18 км/ч.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
из двух городов расстояние между которыми 500 км одновременно навстречу друг другу выехали трактор и грузовик.если скорость грузовика в 4раза больше с...
Срочно!Решите уравнение: (2sinx-1)(под корнем -cosx +1)=0 Под корнем только -cosx, 1 без корня....
Решите совокупность неравенств [x^2<либо равно; x^2>1...
Полная энергия колебательного контура вычисляется по формуле W= , где С -емкость конденсатора, U- напряжение между его обкладками, L и i индуктивност...
Реши уравнение log x-5 49=2...