Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:16
1486
Тело массой 5кг движется вертикально вверх с ускорением 2м/c^2. Определите модуль и направление равнодействующей силы.
1
ответ
M=5 кг. a=2м/c^2. F-? Так как тело движется с ускорением вверх, то равнодействующая сила направлена вверх. Ось ОУ направим по ускорению вверх. По второму закону Ньютона F=ma. F=5*2=10 Н.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Прочитайте текст. Запишите физический термин в родительном падеже без знаков препинания строчными буквами Для очистки воздуха от загрязнений (пыли и...
Ученик заметил, что палка длиной 1,2м, поставленная вертикально, отбрасывает тень 80см. А длина тени от дерева в это же время оказалась ровно в 12 раз...
3.Какую скорость разовьет мотороллер,пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/сс 4.Мотоциклист,имея начальную скорость 10 м/c,стал двигаться с...
Заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 3 тл по окружности радиусом 4 см со скоростью 10^6 м/с. Найти заряд частицы если её энергия 1...
Подготовьте сообщение о необходимости уменьшения или увеличения давления в быту и технике....