Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:51
1396
.Сопротивление участка телеграфной линии 6, 5 Ом, а сила тока, питающего цепь 400м А. Найти напряжение на участке.
1
ответ
R = 6,5 Ом
I = 400 мА = 0,4 А
U -?
По закону Ома для участка цепи:
I=U:R ⇒ U=I×R
U= 6,5 Ом × 0,4 А = 2,6 В
I = 400 мА = 0,4 А
U -?
По закону Ома для участка цепи:
I=U:R ⇒ U=I×R
U= 6,5 Ом × 0,4 А = 2,6 В
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие тепловые двигатели называют паровыми турбинами...
Определите архимедову силу действующую на тело объёмом 10 см 3 погружённое в керосин...
Тест (12 заданий) ПЛИЗ СРОЧНО НАДО ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ 1. Магнитное поле может существовать… a) только вокруг любого проводника с током, т.е. вокруг д...
Мальчик на санках скатился без трения с ледяной горки высотой 10 м и проехал по горизонтали до остановки 50 м . Сила трения при его движении по Горизо...
Дайте определение единицы работы 1 дж Какие ещё единицы работы вы знаете...