Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:59
1017
9. Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/c,останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите
величину силы трения
1
ответ
Дано m=70 кг Vo=10м/с t=20 с Fтр- ?
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2
Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
самое быстрое животное в мире- гепард; в течении одной минуты он способен развивать скорость 112 км\ч. мастер спорта пробегает стометровку со скорость...
Скорость прямолинейного движения тела вдоль оси OX задана уравнением v(1) = 10 + t [ м/с ]. Определите: 1) характер движения тела; 2) v1 - скорость...
Какой существует способ определения направлений магнитных линий прямолинейного тока?...
5. Какова плотность смеси, состоящей из 32 г кислорода и 22 г уг-лекислого газа при температуре 00 С и давлении 100 кПа?...
Почему стержень электроскопа изготавливают из металла?...