Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:06
1819
Электродвигатель подъемного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке равна 20 А. Каков КПД установки, если кран равномерно поднимает груз массой 1 т на высоту 19 м за 50 с?
1
ответ
Дано:
U=380B
I=20A
m=1т=1000кг
h=19м
t=50c
Найти n?
Решение:
n=Aп/Аз*100%
Ап=mgh
Аз=UIt
n=mgh/UIt*100%
n=190000/380000*100%
n=0,5*100%=50%
Ответ:50%
U=380B
I=20A
m=1т=1000кг
h=19м
t=50c
Найти n?
Решение:
n=Aп/Аз*100%
Ап=mgh
Аз=UIt
n=mgh/UIt*100%
n=190000/380000*100%
n=0,5*100%=50%
Ответ:50%
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что нужно создать в проводнике, чтобы в нём возник и существовал ток?...
Полюсами магнита называют.... 1)Середину магнита 2)то место магнита,где действие магнитного поля сильнее всего 3)то место магнита,где действие маг...
Утверждение что материальная точка покоится или движется равномерно и прямолинейно, если на нее не действуют другие тела или воздействие на него други...
Как перевести из Гц в секунды...
Найти температуру газа при давлении 100кПа и концентрации молекул 10(25)м(-3)...