Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:07
1311
Самолет массой 2т. летит со скоростью 50м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе ) и совершает посадку,имея скорость 30 м/с . Определите работу силы сопротивления воздуха во время планирующего полета.
1
ответ
Дано: СИ: Формулы:
m=2т 2000кг Атр= Eпот-Екин
u1=50м/с Екин=
h=420м Епот=mgh
u2=30м/с g=10H/кг
А-?

то получается, что 2500000+8400000=900000+А
-А=1600000+8400000
А= -10000000 (Дж)= -10МДж
m=2т 2000кг Атр= Eпот-Екин
u1=50м/с Екин=
h=420м Епот=mgh
u2=30м/с g=10H/кг
А-?
то получается, что 2500000+8400000=900000+А
-А=1600000+8400000
А= -10000000 (Дж)= -10МДж
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу фотона....
вертикально расположенный замкнутый цилиндрический сосуд высотой 50 см разделен подвижным поршнем весом 110 Н на две части , в каждой из которых содер...
Плотность сосны 0,7 г/см3 а плотность метана 0.72 кг/м3 кто из них имеет меньшую плотность...
)Какой путь проползет улитка по стволу дерева за 5 минут, если её скорость 0,1 мм/c?(решите с дано)2)велосипедист движения со скоростью 10 м/c 3)Автом...
скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового, а масса грузового- в 2 раза больше массы легкового. Сравните значения модулей импуль...