Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:20
5674
Помогите, прошу!!Определите коэффициент поверхностного натяжения жидкости, если сила, удерживающая рамку длиной 8 см в равновесии, равна 7 мН
1
ответ
Ответ:
4,35 * 10^-2 Н/м
Объяснение:
h = 0,08 м
F = 7 мН = 0,007 Н
Найти σ
F = 2*l*σ, l = h;
0,007 = 2 * 0,08 * σ
σ = 0,007 / 0,16
Ответ: σ = 4,35 * 10^-2 Н/м
4,35 * 10^-2 Н/м
Объяснение:
h = 0,08 м
F = 7 мН = 0,007 Н
Найти σ
F = 2*l*σ, l = h;
0,007 = 2 * 0,08 * σ
σ = 0,007 / 0,16
Ответ: σ = 4,35 * 10^-2 Н/м
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Длина волны красного света в воздухе 780 нм. Найти частоту колебаний....
Как меняется объём тела при изменении расстояния между частицами...
Определите работу экскаватора при подъеме песка на высоту 7 м объемом 15 м кубических, если плотность песка равна 1400 кг/ м3 А. 1,5 МДж...
Задача 1 Сколько времени займет спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5 м/с? Задача 2.Автомобиль за первые 10 мин проехал...
считая, что население земного шара составляет 5,5*10^9 человек, определите сколько звезд Галактики приходится на каждого жителя нашей планеты...