Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:29
1661
Определите число атомных слоёв серебряного покрытия толщиной 15 мкм. Плотность серебра 1,05 • 104 кг/м3.
1
ответ
Плотность серебра p = 1,05 • 10^4 кг/м3
куб со стороной а имеет объем V=a^3
масса куба m = V*p =a^3*p количество атомов серебра в кубе
N=m/mo=m/(Mr*Na)=a^3*p/(Mr*Na)
высота этого куба в штуках молекул или число слоев в пленке толщиной а
n = N^(1/3) =(a^3*p/(Mr/Na))^(1/3)=a*(p/(Mr/Na))^(1/3)=15*10^(-6)*(10500/(0,108/(6*10^23)))^(1/3) = 58174,16929 ~ 58000
куб со стороной а имеет объем V=a^3
масса куба m = V*p =a^3*p количество атомов серебра в кубе
N=m/mo=m/(Mr*Na)=a^3*p/(Mr*Na)
высота этого куба в штуках молекул или число слоев в пленке толщиной а
n = N^(1/3) =(a^3*p/(Mr/Na))^(1/3)=a*(p/(Mr/Na))^(1/3)=15*10^(-6)*(10500/(0,108/(6*10^23)))^(1/3) = 58174,16929 ~ 58000
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Лазер излучает в импульсе 2•10^19 световых квантов с данной волны 663 нм. Длительность вспышки 2•10^-3 с. Средняя мощность вспышки лазера (в к Вт) рав...
Два вопроса 1.В чем различие между полезной и затраченной работой? 2.Какие силы действуют на тело, движущееся по наклонной плоскости? объяснить их де...
Как определить ускорение тела, движущегося из состояния покоя?...
Как из формулы p=Pgh(ро,ж,аш) выразить h ?...
Помогите!!!Определите по графику (рис. 38), какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления твердого вещества массой 2 кг...