Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:46
1281
Найдите вес 20л керосина К чему приложена эта сила?
1
ответ
Вес тела - сила, с которой тело действует на опору или натягивает подвес. В условии покоящегося тела вес по абсолютной величине равен силе тяжести:
Р = mg = pgV = 0,8*9,8*20 = 156,8 H. (р=0,8 кг/л - плотность керосина)
Ответ: 156,8 Н; приложена к весам.
Р = mg = pgV = 0,8*9,8*20 = 156,8 H. (р=0,8 кг/л - плотность керосина)
Ответ: 156,8 Н; приложена к весам.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой наибольший порядок спектра можно видеть в дифракционной решетке, имеющей 500 штрихов на 1 мм, при освещении ее светом с длиной волны 720 нм?...
Какие превращения энергии происходят в результате сгорания бензина в работающем двигателе мотоцикла? 1)Внутренняя энергия бензина превращается в механ...
Два вопроса 1.В чем различие между полезной и затраченной работой? 2.Какие силы действуют на тело, движущееся по наклонной плоскости? объяснить их де...
Выделяется или поглащается энергия в окружающую среду при таянии льда...
При включении в цепь амперметра так как показано на рисунке 63, а, сила тока была 0,5 A каковы будут показания амперметра при включении его в ту же це...