Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:49
11734
ДАМ 20 БАЛЛОВ Для определения сопротивления потребителя электрического тока была составлена цепь. При замкнутой цепи амперметр показывает 0,76 А. Что показывает вольтметр?Чему равно сопротивление потребителя?

1
ответ
Ответ:
Вольтметр покажет 12 В
Сопротивление потребителя 16 Ом
Объяснение:
Дано:
I = 0,76 А
U = 12 В
______________
R - ?
Uв - ?
Сопротивление потребителя:
R = U / I = 12 / 0,76 ≈ 16 Ом
Вольтметр покажет:
Uв = I·R = 0,76·16 ≈ 12 В
Вольтметр покажет 12 В
Сопротивление потребителя 16 Ом
Объяснение:
Дано:
I = 0,76 А
U = 12 В
______________
R - ?
Uв - ?
Сопротивление потребителя:
R = U / I = 12 / 0,76 ≈ 16 Ом
Вольтметр покажет:
Uв = I·R = 0,76·16 ≈ 12 В
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
После сбора урожая Олег Владимирович решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,2 м. Опре...
Почему p-n переход обладает односторонней проводимостью?...
Чему равна сила F, действующая на тело массой m в течение времени t, если тело имело до момента действия силы скорость u, а в результате действия силы...
Нужен доклад на тему : Физика и техника ....
Сила тока в данной цепи равна I-0,5. Сопроотивления резисторов R1-2, R2-6 и R3-3. ЭДС источников E1-8, E2-10, E3-?. Внутренние сопротивления источнико...