Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:02
1527
Найдите массу 5 моль гидроксида железа (II) и 0.5 моль гидроксида железа (III)
1
ответ
Чтобы найти массу, надо количество вещества умножить на его молярную массу
m = v * M
M(Fe(OH)2) = 90 M(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m (Fe(OH)2)= 5 * 90 = 450 г
m(Fe(OH)3) = 0.5 * 107 = 53,5 г
m = v * M
M(Fe(OH)2) = 90 M(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m (Fe(OH)2)= 5 * 90 = 450 г
m(Fe(OH)3) = 0.5 * 107 = 53,5 г
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
(CH3COO)2Mg название в-ва пожалуйста...
Практическая работа.Решение экспериментальных задач по теме:"Металлы" Надо описать все опыты уравнениями! Все сделать! и объяснить... Надеюсь на ваше...
какой объем водорода (н.у) и количество вещества соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540мг алюминия,содержащего 4% примесей ?...
Составьте ионное уравнение: CuCl2+NaOH=Cu(OH)2...
Изучить таблицу кислот и солей. Написать по одному примеру солей, для каждого кислотного остатка...