Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:18
2099
Определите силу взаимодействия электрона с ядром в атоме водорода, если расстояние между ними равно 0,5*10^-8 см
1
ответ
Дано:
k = 9*10^9(коэффициент)
e = 1,6*10^(-19) Кл(элементарный электрич.заряд)
r = 0,5*10^(-10) м(радиус орбиты)
Найти: F = ?
Решение:
F = ke^2/r^2 (По закону Кулона)
F = 9*10^9*(1.6*10^(-19))^2/(0.5*10^(-10))^2 = 9,2*10^-8 H
Ответ: 9,2*10^-8 H
k = 9*10^9(коэффициент)
e = 1,6*10^(-19) Кл(элементарный электрич.заряд)
r = 0,5*10^(-10) м(радиус орбиты)
Найти: F = ?
Решение:
F = ke^2/r^2 (По закону Кулона)
F = 9*10^9*(1.6*10^(-19))^2/(0.5*10^(-10))^2 = 9,2*10^-8 H
Ответ: 9,2*10^-8 H
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
I ампер 1 прово дника=0, 7 Найти I ампер 2 проводника и общего U вольт Найти 1,2 и общий проводники R Ом 2=49, R Ом общего=4 Найти R Ом 1 пров...
1.Что значит измерить какую-либо величину? 2.Каковы единицы длины , времени, массы в СИ? 3.Как определяется цена деления шкалы измерительного прибора...
Напишите уравнение перемещения при равноускоренном движении. S = __________ + __________ Если v0 = 0, то S =...
Мотоцикл имеет массу 195 кг.каким станет его вес,если на него сядет человек массой 80 кг...
Бетонная плита массой 4.4т имеет объем 2м куб,какая необходимо сила чтобы удержать эту плиту в воде...