Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 10:57
1340
Груз, масса которого 1,9 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4Н .Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?
(Принять g≈10Нкг ).
2
ответа
η = mgh/Fl
η= (1.9×10×0.2/ 5.4×1) × 100% = 0.7 = 70%
Ответ: 70%
η= (1.9×10×0.2/ 5.4×1) × 100% = 0.7 = 70%
Ответ: 70%
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 10:57
Ответ:
70%
Объяснение:
КПД=Ап\Аз*100 Ап=mgh=1.9*10*0.2=3.8ДЖ
Аз=F*L=5.4*1=5.4Дж, КПД=3.8ДЖ/5.4Дж*100%=70%.
70%
Объяснение:
КПД=Ап\Аз*100 Ап=mgh=1.9*10*0.2=3.8ДЖ
Аз=F*L=5.4*1=5.4Дж, КПД=3.8ДЖ/5.4Дж*100%=70%.
0
28 декабря 2022 10:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3 м/c^2. Какую скорость преобретёт велосипедист через 20с ,если его начальная равна 4 м/с^2....
Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделяется при его кристаллизации и охлаждении до 60°С, если серебро взято при температуре плавления?...
По графику зависимости проекции скорости от времени определите значение проекции ускорения тела 1)2 м/с² 2)0,5 м/с² 3) -0,5 м/с² 4)-2 м/с²...
Два параллельных друг другу рельса ,лежащих в горизонтальной плоскости ,находятся в однородном магнитном поле, индукция в которого направлена вертикал...
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта...