Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:21
1228
Красная граница фотоэффекта для вольфрама равна 2,76·10-7 м. Рассчитайте работу выхода электрона из вольфрама.
1
ответ
Работа выхода
A=hc/λмакс
A=6.63*10^-34*3*10^8/2.76*10^-7=7.2*10^-19 Дж
или 7,2*10^-19/1.6*10^-19=4,5 эВ
A=hc/λмакс
A=6.63*10^-34*3*10^8/2.76*10^-7=7.2*10^-19 Дж
или 7,2*10^-19/1.6*10^-19=4,5 эВ
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста! какие 2-3 способа вычисляют момент инерции человека...
Что такое капиллярность ? Что такое капиллярные явления?...
Базовый уровень 16. Начертите в тетради таблицу, заголовок которой приведён ниже, и запишите каждое из перечисленных далее слов в соответствующий его...
Представить данный процесс в координатах P(T) и P(V)...
Работа силы тяги автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью пути 2км, равно 50кДж.Определите силу трения...