Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 21:01
4513
Радиостанция работает на волне длинной 25м . какова частота излучаемых колебаний?
1
ответ
Ответ:
Частота колебаний:
ν = 12 МГц
Объяснение:
Дано:
λ = 25 м
c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны
__________
ν - ?
Из формулы:
c = λ·ν
находим частоту радиосигнала:
ν = с / λ
ν = 3·10⁸ м/с / 25 м = 12·10⁶ Гц или
ν = 12 МГц
Частота колебаний:
ν = 12 МГц
Объяснение:
Дано:
λ = 25 м
c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны
__________
ν - ?
Из формулы:
c = λ·ν
находим частоту радиосигнала:
ν = с / λ
ν = 3·10⁸ м/с / 25 м = 12·10⁶ Гц или
ν = 12 МГц
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 21:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело свободно падает с некоторой высоты с начальной скоростью, равной нулю. Время, за которое тело пройдёт путь L, пропорционально 1) L^2 2)1/L 3)sqrt...
Помогите сделать доклад по физике на тему "Применение линз"...
Сила F растягивает пружину на величину х . Найти коэффициент жесткости пружины к (в Н/м)....
Аня увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки и ей ужасно захотелось что нибудь взвесить. она положила на одну чаш...
Брусок металла имеет массу 26.7 кг, а объем 3 дм кубического. какова плотность металла...