Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 21:10
1266
В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
1
ответ
1) 60*0.25=15(р) - подоражало в октябре
2) 60+15= 75(Р) - цена в октябре
3) 75*0.2= 15(Р) - подоражало в ноябре
4)75+15=90(Р) - цена в ноябре.
ответ: 90 рублей
2) 60+15= 75(Р) - цена в октябре
3) 75*0.2= 15(Р) - подоражало в ноябре
4)75+15=90(Р) - цена в ноябре.
ответ: 90 рублей
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 21:10
Остались вопросы?