Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 11:13
1430
Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг объем которого 0,012 м куб. ?
1
ответ
Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300Н
Fа = "ро"(плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н
F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н
Fа = "ро"(плотность воды *gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н
F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 11:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Всасывающий трубопровод насоса имеет длину l =5 м и диаметр d=32 мм. Высота всасывания насоса h=0,8 м. Определить давление в конце тру...
Помогите пожалуйста очень нужно решите задачу :Электрическая цепь состоит из очень большого числа одинаковых звеньев, содержащих три сопротивления r=1...
Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина лыжи 1,5м,ширина 10см.Какое давление оказывает мальчик на снег?Сравните его с давлением, которое производит м...
если положить кусок льда на тарелку в теплой комнате то через некоторое время лед растает. изменится ли при этом количество молекул в тарелке? ...
на каком рисунке правильно изображена картина линий напряженности электрического поля точечного положительного заряда?...