Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 11:14
1494
Если при атмосферном давлении 100 кПа конденсируется 200г паров некоторого вещества при 100 градусов по Цельсию, то в окружающую среду передаетсяколичество теплота, равное 460кДж. Удельная теплота парообразование этого вещества приблизительно равна? Что писать в дано?
1
ответ
Дано: Решение:
P=100 кПа Q=Lm => L=Q/m
m=0.2 кг L=460000/0.2=
Дж/кг
Q=460 кДж
T=373 K
Q1-?
P=100 кПа Q=Lm => L=Q/m
m=0.2 кг L=460000/0.2=
Q=460 кДж
T=373 K
Q1-?
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 11:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определите вес тела и силу тяжести действующую на него,если его масса 20кг.Покажите эти силы на рисунке...
Помогите решить методом узлового напряжения! Дано: E1=250В E2=100В R1=R2=20 Ом R3=R4=40 Ом R5=15 Ом R6=25 Ом...
Сила гравитационного притяжения между двумя шарами находящимися на расстоянии 4м друг от друга равна 16 нН. Какова будет сила притяжения между ними, е...
Какой энергией обладает летящая пуля? ( не спешите с ответом!) СРОЧНО!!...
Тело массой 0.6 кг покоится на плоскости, расположенной под углом 45 градусов к горизонту. Найдите модуль силы нормальной реакции наклонной плоскости,...