Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 11:57
862
какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500г от 20 до 30 градусов цельсия.(удельная теплоемкость железа 460Дж/(кг С))
2
ответа
m=500gramm=0,5 kg
t1=20
t2=30
c=460
Q-?
reschenie Q=cm(t2-t1)= 460*0,5(30-20)=460*1/2*10=230*10=2300 dzhoul'
t1=20
t2=30
c=460
Q-?
reschenie Q=cm(t2-t1)= 460*0,5(30-20)=460*1/2*10=230*10=2300 dzhoul'
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 11:57
m=500 г=0,5 кг Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 дж
t1=20
t2=30
c=460 Дж/(кг*с)
Q-?
Ответ: Q=2300 Дж
t1=20
t2=30
c=460 Дж/(кг*с)
Q-?
Ответ: Q=2300 Дж
0
12 декабря 2022 11:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Для того, чтобы остудить чай, температура которого была 100 °С, Маша добавила в него порцию холодной воды с температурой 20 °С. После установления теп...
1)Катер, плывущий вниз по реке, догоняет спасательный круг. Через 30 мин после этого катер поворачивает назад и снова встречает круг на расстоянии 5 к...
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! 1. Длина первого маятника 1 м, второго 2,25 м. За некоторое время первый маятник совершил 15 колебаний. Сколько колеба...
Помогите пожалуйста с задачей по физике, вариант 9....
При распространении электромагнитной волны в вакууме" происходит?...