Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 12:22
1689
Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов.На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость реки равна 2 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч?
1
ответ
10-5-2=3chasa
x-время, когда он плыл по течению
(6-2)*(3-x)=(6+2)*x
12-4х=8х
12х=12
х=1(час)
Расстояние=8км/ч*1ч=8км
x-время, когда он плыл по течению
(6-2)*(3-x)=(6+2)*x
12-4х=8х
12х=12
х=1(час)
Расстояние=8км/ч*1ч=8км
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 12:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Решите пожалуйста x(x^2+4x+4)=3(x+2)...
15-го января планируется взять кредит в банке на 21 месяц. условия его возврата таковы: 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 3% по сравнению с...
Частное от деления разности чисел 1 ⁶/₁₉ и ²⁵/₃₈ на большее из них...
Даны две кружки цилиндрической формы. Первая кружка вдвое выше второй, а вторая в четыре раза шире первой. Во сколько раз объём первой кружки меньше...
Высоты остроугольного треугольника ABC пересекаются в точке H. Известно, что AB=CH. Найдите угол ACB. Ответ запишите в градусах....