Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 13:12
2515
Автомобиль массой 3.2 тонны за 15 секунд от начала движения развил скорость равную 9 м/с .Определите силу , сообщающую ускорение автомобилю
1
ответ
Дано. (переводим все величины в единицы СИ):
v₀=0;
m=3200кг;
t=15c;
v=9 м/с.
F-?
Решение:
F=ma,
a=(v-v₀)/t=v/t;
a= (9 м/с)/15 с=0,6м/с².
F=3200кг·0,6м/с²=1920Н.
Ответ:
F=1920Н.
v₀=0;
m=3200кг;
t=15c;
v=9 м/с.
F-?
Решение:
F=ma,
a=(v-v₀)/t=v/t;
a= (9 м/с)/15 с=0,6м/с².
F=3200кг·0,6м/с²=1920Н.
Ответ:
F=1920Н.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 13:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
начальная скорость снаряда,выпущенного из пушки вертикально верх,равна 10 м/с В точке максимального подьема снаряд разорвался на два осколка,массы кот...
Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени гру...
Два баллона соединены трубкой с краном, в первом находится газ при давлении P1 =10^5 Па., во втором при P2 = 0,6*10^5 Па. Емкость первого баллона V1=1...
По рисункам 8 и 9 определите цену деления амперметра и вольтметрат.Срочно нужно с объяснениями ...
Что обозначает L в физике???...