Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 15:55
2165
тело массой 4кг под действием некоторой силы приобрело. ускорение 2м/с^2.Какое ускорение приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?
2
ответа
A=2 м/c^2
m=4 кг
F=ma
F=4 кг * 2 м/c^2
F=8 Н
m=10 кг
F=ma
a=F/m
a=8/10 = 0.8 м/с^2
m=4 кг
F=ma
F=4 кг * 2 м/c^2
F=8 Н
m=10 кг
F=ma
a=F/m
a=8/10 = 0.8 м/с^2
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 15:55
Дано:
m1=4 кг
а= 2 м/с2
m2=10 кг
F1=F2
найти:
F1=?
a2-?
решение
F=ma
F1= 4*2=8 Н
F1=F2=8 Н
a=
a=
=0.8 м/с2
m1=4 кг
а= 2 м/с2
m2=10 кг
F1=F2
найти:
F1=?
a2-?
решение
F=ma
F1= 4*2=8 Н
F1=F2=8 Н
a=
a=
0
12 декабря 2022 15:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) Оба термометра в психрометре показывают одинаковую температуру. Какова относительная влажность воздуха? 2) Как изменится разность показаний сухого...
Снаряд движущийся горизонтально разорвался на два осколка, один из которых полетел вертикально вниз. Укажите направление импульса осколка 2....
Определите работу, которую необходимо совершить с помощью механизма, если его КПД 80%, а полезная работа должна составлять 1,2 кДж....
. Идеальный газ совершил работу, равную 300 Дж. При этом его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Какое количество теплоты получил газ?...
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров....