Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:15
685
Закон Кулона можно записать в виде F=k⋅q1q2/r^2, где F – сила взаимодействия зарядов (в ньютонах), q1 и q2 – величины зарядов (в кулонах), k – коэффициент пропорциональности (в Н ⋅ м 2 /Кл 2 ), а r – расстояние между зарядами (в метрах). Пользуясь формулой, найдите величину заряда q1 (в кулонах), если k=9⋅109 Н ⋅ м 2 /Кл 2, q2=0,004 Кл, r=3000 м, а F=0,016 Н.
1
ответ
F=k⋅q1q2/r^2
q1=r^2*F/k*q^2
q1=3000^2*0,016/9*10^9*0,004
q1=144 000/36 000 000 = 0,004
q1=r^2*F/k*q^2
q1=3000^2*0,016/9*10^9*0,004
q1=144 000/36 000 000 = 0,004
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
На рисунке изображен график функции f (x) и касательная к этому графику в точке x0. Найдите значение производной этой функциив точке x0. Объясните, по...
Ребят помогите пожалуйста. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!...
Найти наименьший положительный корень tg pi( x-6)/6=1/корень из 3...
1) 10; -8; ...-бесконечно убывающая геометрическая прогрессия. Найдите S 2) сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии равна 14. q= -2/7. На...
Решите неравенство x^2-36>0 помогите пожалуйста)...