Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 17:49
663
Моторная лодка с двигателем мощностью 5 кВт развивает силу тяги 100 Н. С какой скоростью движется лодка?
2
ответа
N=5квт=5000вт
v(скорость)= N:F
v=5000вт:100Н=50вт ответ: v=50вт
v(скорость)= N:F
v=5000вт:100Н=50вт ответ: v=50вт
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 17:49
Дано: СИ
N=5 кВт 5000 Вт
F=100H
Найти:
v=? м/с
Решение
Мощностью называется скорость совершения работы. Мощность равна произведению силы на скорость перемещения тела под действием этой силы:
N=F×v
Выразим из формулы скорость:
v=N÷F
Подставим числовые значения:
v=5000÷100=50 м/с
ОТВЕТ: лодка движется со скоростью 50 м/с.
N=5 кВт 5000 Вт
F=100H
Найти:
v=? м/с
Решение
Мощностью называется скорость совершения работы. Мощность равна произведению силы на скорость перемещения тела под действием этой силы:
N=F×v
Выразим из формулы скорость:
v=N÷F
Подставим числовые значения:
v=5000÷100=50 м/с
ОТВЕТ: лодка движется со скоростью 50 м/с.
0
12 декабря 2022 17:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке равно...
Найдите концентрацию молекул кислорода, если при давлении 0,2 МПа средняя квадратичная скорость его молекул равна 700 м/с....
К электромагнитным волнам относятся: 1)Волны на поверхности воды 2)радиоволны 3)световые волны 1)Только А 2)Только Б 3)Только В 4)Б и В...
Объясните электризацию тел при соприкосновении...
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9*10 в 24 степени кг, а радиус 6100 км....