Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:17
932
Найдите значение силы тока, идущего через источник, если U=48B , R=34kOm,. Ответ выразительности в миллиамперах, округов до целых
1
ответ
Ответ:
Сила тока идущего через источник равна приблизительно 1 мА
Объяснение:
Дано:
U = 48 B
R = 34 000 Ом
Найти:
I - ?
--------------------------------
Решение:
По закону Ома для участка цепи:

Расчеты:
I = 48 B / 34 000 Ом
0,0014 А = 1,4 мА
1 мА (с округлением до целого)
#SPJ3
Сила тока идущего через источник равна приблизительно 1 мА
Объяснение:
Дано:
U = 48 B
R = 34 000 Ом
Найти:
I - ?
--------------------------------
Решение:
По закону Ома для участка цепи:
Расчеты:
I = 48 B / 34 000 Ом
#SPJ3
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
помогите пожалуйста решить .....) при переходе атома водорода из четвертого энергетического состояния во второе излучаются фотоны с энергией 2,25 эВ (...
Назовите основные части устройства спектроскопа?...
Как перевести из МДЖ/кг в Ккал...
Начертите график изотермического изобарного и изохорного процессов в координатах p T!!!) Очень срочно, пожалуйста!...
Идеальный одноатомный газ в количестве 2 моль обладает внутренней энергией 24930 Дж. Какова температура газа?...