Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:47
1026
Две турбазы расположены на одном берегу реки на расстоянии 36 км друг от друга. Моторная лодка прошла по реке от одной турбазы до другой, сделала остановку на 30 минут и вернулась обратно через 5,5 часов. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч. *желательно с таблицей
1
ответ
Ответ:
15 км/ч
Объяснение:
5x^2 - 72x - 45 = 0.
х = 15 км/ч
Проверка:
36/(15 + 3) + 36/(15 - 3)
3 + 2 = 5
5 = 5
15 км/ч
Объяснение:
- 30 минут это 0,5 часов. ⇒ моторная лодка двигалась всего 5,5 - 0,5 = 5 часов.
- обозначим скорость моторной лодки за х
- составим уравнение
- избавляемся от знаменателя
- раскрываем скобки
5x^2 - 72x - 45 = 0.
х = 15 км/ч
Проверка:
36/(15 + 3) + 36/(15 - 3)
- Должно получиться 5 часов
3 + 2 = 5
5 = 5
- Сходится
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Представьте в виде степени дробь: а) 3 в 8 степени/5 в 8 степени; б)m в 3 степени/8; в)7 в 9 степени/11 в 9 степени; г)c в 4 степени/16....
Решите уравнение: 3+√x-3=x...
Решите неравенство а) 1/6x меньше 5 б) 1-3х меньше или равно 0 в) 5(у-1.2)-4.6 больше 3у+1...
Разложите многочлен 2a^b-18d^3...
Решите уравнения a)cos t= -0.5 б)cos t=1 в)cos t=-2 г)cos t=2/3...