Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 18:59
1534
Автомобиль движется со скоростью 54км /ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно пере ходить улицу?
1
ответ
V = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
S = vt = 15*10 = 150 м
S = vt = 15*10 = 150 м
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 18:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
№ 672. В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определить КПД машины и т...
За какую часть периода Т шарик математического маятника проходит путь от крайнего левого положения до крайнего правого положения?...
Что такое космические тела...
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!...
Как можно найти период обращения, зная время и число оборотов?...