Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:04
1249
Картофелина массой 59 г имеет объем 50 куб см . Определите плотность картофеля . Ответ выразите в единицах СИ.
1
ответ
Дано:
m = 59 г
V = 50 см³
______
ρ - ?
1)
Сначала найдем решение вне СИ:
ρ = m / V = 59 / 50 = 1,18 г/см²
2)
Переводим в СИ:
ρ = 1,18 г/см² = 1 180 кг/м³
m = 59 г
V = 50 см³
______
ρ - ?
1)
Сначала найдем решение вне СИ:
ρ = m / V = 59 / 50 = 1,18 г/см²
2)
Переводим в СИ:
ρ = 1,18 г/см² = 1 180 кг/м³
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Дубовый брусок имеет массу 800г и плотность 700кг/м3.определите его обьем...
Работа силы тяги автомобиля, прошедшего с неизменной скоростью пути 2км, равно 50кДж.Определите силу трения...
Парообразование – это процесс, при котором жидкость или тело изменяют состояние на ________ Различают следующие виды парообразования: _______, _______...
Мальчик массой 45кг стоит на лыжах.Длина лыжи 1,5м,ширина 10см.Какое давление оказывает мальчик на снег?Сравните его с давлением, которое производит м...
Чему равен заряд электрона?...