Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:14
867
Какую скорость может сообщить частице с массой m=2•10^(-8)кг и электрическим зарядом q=2•10^(-12)Кл, находящейся в состоянии покоя, ускоряющая разность потенциалов в U=100 В?
1
ответ
Работа поля A=e*U идет на сообщение электрону кинетической энергии.
По закону сохранения энергии e*U=m*V^2/2
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*100/9,1*10^-31)=5,9*10^6 м/с
По закону сохранения энергии e*U=m*V^2/2
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*100/9,1*10^-31)=5,9*10^6 м/с
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Какие три состояния вещества вам известны? 2.Перечислите свойства твёрдых тел. 3.Назовите свойства жидкостей. 4.Какими свойствами обладают газы?...
Контур радиоприемника с конденсатором емкостью 200 пФ настроен на частоту 400 кГц.Определите индуктивность катушки контура....
Определите длину окружности монеты: 1) прокатив её по линейке (рис. 17, а); 2) измерив диаметр монеты (рис. 17, 0) и умножив его на число п = 3,14. Ср...
Какой процесс называется электризацией?...
на рисунке схематически изображена лестница АС, опирающаяся на стену. чему равен момент силы тяжести, действующей на лестницу, отн. точки С?...