Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:03
1091
Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила тока в нем 300 мА, расположенный под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 0,5 Тл.
1
ответ
i = 300мA = 0,3 А
B = 0.5 Тл
L= 20cм = 0,2м
α = 45гр
F = ?
---------------------------------
F = i·B·L·sin α
F = 0,3·0,5·0,2·0,5√2 ≈ 0,021(Н)
------------------------------------------------
Ответ: 0,021 Н
B = 0.5 Тл
L= 20cм = 0,2м
α = 45гр
F = ?
---------------------------------
F = i·B·L·sin α
F = 0,3·0,5·0,2·0,5√2 ≈ 0,021(Н)
------------------------------------------------
Ответ: 0,021 Н
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить. Определить силу тока и его направление через амперметр в схеме, приведенной на рисунке, считая амперметр идеальным. Ответ:0,5А, напра...
В каких приборах используется переменный ток...
Водородом наполнили шар-зонт, объем которого равен 880 дм в кубе. Рассчитай, какой подъемной силой обладает шар. Плотность водорода равна 0,09 кг/м в...
1. Какое количество теплоты выделится за 10 мин в резисторе сопротивлением 200 Ом, включенном в сеть с напряжением 50 В? 2. Электропаяльник мощностью...
ПОМОГИТЕ! при давлении 250 кпа газ массой 8 кг занимает объем 15 м3. Чему равна средняя квадратичная скорость движения молекул газа Попонятнее , пожа...