Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:06
1388
Катушка диаметром 4 см находится в переменном магнитном поле, силовые линии которого параллельны оси катушки. При изменении индукции поля на 1 Тл в течение 6,28 с в катушке возникла ЭДС 2 В. Сколько витков имеет катушка?
1
ответ
Дано:
d=4*10^-2м
B=1Тл
t=6.28c
E=2B(ЭДС)
Найти: N-?
______________________________________________________________________
Решение:
где f- это ф(магнитный поток)
ф=BScosa

Формулу берем по модулю!
отсюда выводим что нам нужно найти N

В эту формулу подставляем дано!
УСПЕХОВ!
d=4*10^-2м
B=1Тл
t=6.28c
E=2B(ЭДС)
Найти: N-?
______________________________________________________________________
Решение:
ф=BScosa
Формулу берем по модулю!
В эту формулу подставляем дано!
УСПЕХОВ!
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Уравнение изменения скорости тела при равноускоренном движении имеет вид: Vx = -3+t. Из этого уравнения следует, что......
Трактор тянет прицеп, развивая силу тяги 2500H. Какую работу совершает трактор на пути 400м?...
молекулы воды располагаются близко или далеко от друг друга?...
Помогите пожалуйста решить задание по физике🙏...
тело брошено 60 к горизонту с начальной скоростью 30 м на какой высоте вектор скорости под углом 45 Ответ должен быть 21.3 м, нужно решение...