Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:09
1411
тело массой 300 г имеет объем 200см в кубе. Утонет ли это тело в нефти?(Плотность нефти= 800) Какова архимедова сила действующая на него?
1
ответ
Дано: CI
m=300 г 0.3 кг
V=200 см3 0.0002 м3
p нефти=800 кг/м3
p тела - ?
F арх - ?
Решение:
1)Чтобы определить, будет ли плавать тело, для начала нужно найти плотность самого тела:
p=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3
Так как плотность тела больше, чем плотность нефти (1500>800), значит тело будет тонуть в нефти.
2) Fарх=p нефти*g*V =800*10*0.0002 =1.6 H
Ответ: 1) тело будет тонуть в нефти; 2) F арх = 1.6 Н
m=300 г 0.3 кг
V=200 см3 0.0002 м3
p нефти=800 кг/м3
p тела - ?
F арх - ?
Решение:
1)Чтобы определить, будет ли плавать тело, для начала нужно найти плотность самого тела:
p=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3
Так как плотность тела больше, чем плотность нефти (1500>800), значит тело будет тонуть в нефти.
2) Fарх=p нефти*g*V =800*10*0.0002 =1.6 H
Ответ: 1) тело будет тонуть в нефти; 2) F арх = 1.6 Н
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
поезд отходит от станции с ускорением 1м/с².Определитель промежуток времени,за который поезд пройдёт путь 8•10²м....
Помогите пожалуйста. Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?...
Деревянную коробку массой 10кг равномерно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью горизонтальной пружины.Удлинение пружины 0,2м.Коэффициент...
Санки начинают двигаться с горы с ускорением 6мс2. Какое расстояние они пройдут за 5 с?...
Определить цену деления секундомера на телефоне...