Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:32
1940
какова средняя квадратичная скорость движения молекул газа,который занимает объем 5 м³ при давлении 2*10⁵ Па и имеет массу 6 кг?
1
ответ
Согласно основного уравнения МКТ
Р=ро(плотность)*V^2(средняя квадратичная скорость молекул газа) /3
ро(плотность)= m/V (объём газа)
V^2=3P/ро(плотность)=3Р*V/m=3*5*2*10^5/6=5*10^5
ОТвет: 5*10^5 м^2/с^2- средняя квадратичная скорость молекул газа
Р=ро(плотность)*V^2(средняя квадратичная скорость молекул газа) /3
ро(плотность)= m/V (объём газа)
V^2=3P/ро(плотность)=3Р*V/m=3*5*2*10^5/6=5*10^5
ОТвет: 5*10^5 м^2/с^2- средняя квадратичная скорость молекул газа
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
В левый стакан налито масло, плотность которого 700 кг/м3, в правый налита вода, плотность которой 1000 кг/м3. На какой из шариков будет действов...
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
23. Явление самоиндукции может возникать В) в гальваническом элементе А) в электроннолучевой трубке C) в полупроводниковом диоде D) в линейном проводн...
На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 60 Ом. Найди сколько таких потребителей включено в цепь, если...