Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:56
1809
Сколько энергии приобретет при плавлении кусок свинца массой 0,5 кг, взятый при температуре 27 °С?
1
ответ
Дано:
m=0.5 кг;
t₁=27 °С;
t₂=327 °С;
λ=2,5*10⁴ Дж/кг;
c=140 Дж/(кг*°С);
_____________
Найти: Q
Решение:
Количество теплоты, подведенное к свинцу, складывается из количества теплоты, пошедшего на его нагрев до температуры плавления и количества теплоты, пошедшего непосредственно на его плавление:

Выполним подстановку и расчет:
Дж или 33,5 кДж
Ответ: 33,5 кДж.
m=0.5 кг;
t₁=27 °С;
t₂=327 °С;
λ=2,5*10⁴ Дж/кг;
c=140 Дж/(кг*°С);
_____________
Найти: Q
Решение:
Количество теплоты, подведенное к свинцу, складывается из количества теплоты, пошедшего на его нагрев до температуры плавления и количества теплоты, пошедшего непосредственно на его плавление:
Выполним подстановку и расчет:
Ответ: 33,5 кДж.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При передаче газу количества теплоты 300 Дж его внутренняя энер-гия уменьшилась на 100 Дж. Какую работу совершил газ?...
Длина капилляров в теле человека составляет около 100000 км. запишите их длину в м....
каково центростремительное ускорение поезда,движущегося по закруглению радиусом 800м со скоростью 20м/с?...
Кусочек сахара имеет размеры :a=1см,b=2,5см,c=0,8см. Его масса равна 3,2г. Определите плотность сахара....
1.Сколько воды вытесняет плавающий деревянный брус длиной 3м,шириной 30см и высотой 20 см?(Плотность дерева 600 кг/м3 2.Площадь льдины 8 м2,толщина 25...