Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:09
1241
Медь, взятая количеством вещества 6 моль, имеет массу...?
Объясните как решали пожалуйста
1
ответ
Находим атомную массу меди из период. системы-63,546, округляем до 64, это значит, что в 1 моль меди содержится 64 г, а у нас по условию 6 моль, значит необходимо 6 моль умножить на 64 г и разделить на 1 моль:
m(Cu) = n(Cu)*M(Cu) = 6 моль*64 г/моль = 384 г
Ответ: 384 г
m(Cu) = n(Cu)*M(Cu) = 6 моль*64 г/моль = 384 г
Ответ: 384 г
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Образец сульфида алюминия массой 51 г растворили в воде. Определите продукты реакции и их массы. Запишите уравнение реакции. Продукты (с указанием...
Оксид и гидроксид титана?...
Для смещения химического равновесия реакции 2NO + O2 <=> 2NO2 + Q в сторону образования оксида азота (IV) необходимо: 1) повысить температуру...
с какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота:CuO,.H2SO4,CO2,AL(OH)3,Mg,Cu,AgNO3,FeCL3.Составьте уравнения....
Хлор это металл/неметалл? Калий это металл/неметалл?...