Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:33
1059
Автомобиль,трогаясь с места,движется равноускоренно с ускорением 2м/с2.Какой путь он пройдет за 3-ю и за 4-ю секунды?
1
ответ
Путь, который преодолевает тело, двигаясь равноускоренно с ускорением а из состояния покоя за время t. определяется по формуле
S (t) = a * t² / 2
Путь, пройденный телом за третью секунду, равен разности путей за 3 секунды и 2 секунды, то есть
S₃ = S (3) - S (2) = 2 * 3² / 2 - 2 * 2² / 2 = 9 - 4 = 5 м.
Аналогично путь, пройденный телом за четвертую секунду, равен разности путей за 4 секунды и 3 секунды, то есть
S₄= S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
S (t) = a * t² / 2
Путь, пройденный телом за третью секунду, равен разности путей за 3 секунды и 2 секунды, то есть
S₃ = S (3) - S (2) = 2 * 3² / 2 - 2 * 2² / 2 = 9 - 4 = 5 м.
Аналогично путь, пройденный телом за четвертую секунду, равен разности путей за 4 секунды и 3 секунды, то есть
S₄= S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в вертикальном цилиндре с гладкими стенками открытом сверху под массивным поршнем находится одноатомный идеальный газ. в первоначальном состоянии порш...
какое количество теплоты потребуется для нагревания на 16°C воздуха в комнате ,размер которой 4×5×3 м ?Воду какой массы можно нагреть на 16°C этим кол...
электровоз массой 180 т, движущийся со скоростью 1 м/с, сталкивается с неподвижным вагоном массой 60 т, после чего они движутся вместе. Определите ско...
Какое значение получил для ускорения свободного падения учащийся при выполнении лабораторной работы, если маятник длиной 80 см совершил за 3 мин 100 к...
почему можно утверждать,что от солнца к земле энергия не может передаваться конвекцией и теплопроводностью?...