Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:34
957
Проводник длиной 1 м вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=2Тл вокруг оси, проходящей через один из его концов, с угловой скоростью 2 рад/c перпендикулярно линиям магнитной индукции. Разность потенциалов между концами проводника равна...Ответ 2В, нужно решение
1
ответ
Дано L=R=1м B=2 Тл w=2 рад/с U- ?
так как цепь незамкнута U=e=Vср*B*L
Vср=w*L/2
U=w*B*L^2/2=2*2*1/2=2 В
так как цепь незамкнута U=e=Vср*B*L
Vср=w*L/2
U=w*B*L^2/2=2*2*1/2=2 В
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 22:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите, умные люди! На рисунке представлен график зависимости скорости от времени для тела, движущегося прямолинейно. Наибольшее по модулю ускорение...
В каком случае можно сказать, что тело обладает энергией...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 H. Какое давление оказывает забиваемые гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
Найти молярную массу аммиака (NH3) при постоянном объёме.Подробнее насколько возможно.Спасибо...
Пользуясь таблицами плотности 3 4 Определите Плотность какого вещества больше цинка или серебра бетона или мрамора бензина или спирта...