Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:23
1291
По схеме, изображенной на рисунке 111, определите общее сопротивление электрической цепи, если R1=8 Om,R2=2 Om, R3=4 Om, R4= 6 Om.

1
ответ
R1,2=R1+R2=8+2=10 Ом
R3,4=R3+R4=4+6= 10 Ом
Rобщее=(R1*R2)/(R1+R2)=(10*10)/(10+10)=100/20=5 Ом
Ответ: 5 Ом
R3,4=R3+R4=4+6= 10 Ом
Rобщее=(R1*R2)/(R1+R2)=(10*10)/(10+10)=100/20=5 Ом
Ответ: 5 Ом
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Потенциальная энергия, упруго деформированного тела (формула)...
Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их цент...
2. Тело брошено под углом 30" к горизоиту. Дальность полета тела равна 100 м. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. a) Какой будет дальность полёт...
Каково давление жидкости на дно каждого сосуда,какая сила действует на дно с ртутью,если его площадь равна 20 см²...
Определить полное сопротивление, ток и угол сдвига фаз между напряжением и током в цепи, если активное сопротивление цепи R=100Ом,индуктивность катушк...