Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:33
808
Физика: Как найти F(силу), зная массу 12т? ПОЖАЛУЙСТА
1
ответ
Зная массу тела (m, кг), можно определить силу тяжести (Fтяж., Н), действующую на тело:
Дано: СИ
m=12 т 12000 кг
g=10 Н/кг (g - коэффициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести → ускорение свободного падения)
Fтяж=? Н
Решение
Fтяж.=mg=12000*10=12*10⁴ Н=120 кН (1 Ньютон=0,001 килоньютон)
Ответ: сила тяжести составит 120 кН
Дано: СИ
m=12 т 12000 кг
g=10 Н/кг (g - коэффициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести → ускорение свободного падения)
Fтяж=? Н
Решение
Fтяж.=mg=12000*10=12*10⁴ Н=120 кН (1 Ньютон=0,001 килоньютон)
Ответ: сила тяжести составит 120 кН
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую силу надо приложить к телу массой 200г,чтобы оно двигалось с ускорением 1,5м/с в квадрате....
Как посчитать 1,2*10 в -5 степени / 6*10 -8 степени?...
На рисунке представлен график зависимости силы упругости от удлинения пружины. Коэффициент жесткости пружины равен? с решением пожалуйста....
На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 110 ом найти сколько таких потребителей включены в цепь если...
Помогите,пожалуйста!!! В куске плотного картона сделайте отверстие диаметром 3-5мм .Расположите этот кусок картона на расстоянии примерно 10-15 см то...