Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 14:18
1204
В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 60 кДж и он совершил работу 45 кДж Следовательно в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты равное:1)15кДж
2)45кДж
3)60кДж
4)105кДж
1
ответ
Вот формула теплоты,подставляешь значения
Q=U+A
=60+40=105
Q=U+A
=60+40=105
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 14:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело брошено в момент t0=0 со скоростью 4 м/с над поверхностью Земли. К моменту времени t его скорость стала перпендикулярна нача...
В опыте Резерфорда большая часть а-частиц свободно проходит сквозь фольгу,практически не отклоняясь от прямолинейных траекторий,потому что...
Почему не существует магнитных зарядов...
Индуктивность проводника, в котором равномерное изменение силы тока на 2 А происходит за 0,25 с, равна 2,5 мГн. Какая эдс самоиндукции возникает в нём...
Приведите примеры проявления силы тяготения....