Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 15:17
814
Определите число витков соленоида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка соленоида равна 0,005 Вб.
1
ответ
Ф = L*I L = 2.5 Гн I = 5 А ф = 0.005 Вб
N = Ф/ф = (L * I)/ф = 2.5*5/0.005 = 2500
N = Ф/ф = (L * I)/ф = 2.5*5/0.005 = 2500
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 15:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 4 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅...
Проекция ускорения со знаком +,если: Проекция ускорения со знаком -,если: Формула скорости в проекциях...
Каков вес бензина объёмом 25 литров в стоящем на полу бидоне?К какому телу приложен этот вес?Изобразите эту силу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!...
Запишите правило равновесия рычага и его формулу...
ПРедставить данный процесс в координатах P (T) и P (V)....