Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 15:20
711
чему равен период обращения тела по окружности радиусом 20 см, если центростремительное ускорение составляет 0.88 м/с
1
ответ
a=0.88 R=0.2 T=?
a=ω²*R ω=2*π/T
T=2*π*√(R/a)=2*3.14*√(0.2/0.88)≈3 c
=========================
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 15:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Камень массой 200 г брошен под углом 45° к горизонту с начальной скоростью 15 м/c. Чему равен модуль силы тяжести, действующей на камень сразу после б...
Сколько мл в 1 литре воды...
автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н, приобрел скорость 36км/ч...
равнодействующая всех сил,действующих на тело,равнв нулю.движется ли это тело или находится в состоянии покоя?если движется,то как?...
сомолет пролетел из города М в город иН за 1,5ч при попутном ветре.Обратный перелёт при встречном ветре занял 1ч 50мин.Скорость самолёта относительно...