Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 18:17
604
Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8А магнитный поток равен2*10(-3)Вб. Число витков 120. Ответ выразить в Гн.
1
ответ
E=N*dФ/dt E=L*dI/dt
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 18:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
тело переместилось из точки с координатами х1=-2 метра у1=3 метра в точку с координати х2=2 метра у2=6 метра сделайте чертеж определите модуль перемещ...
Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 Кпа и температуре 300К....
Какие явления относятся к физическим явлениям?...
Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см? Нужно решить задачу исполь...
От чего зависит громкость звука...