Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:07
1580
Тело свободно падает с высоты 80 м.Сколько времени займёт падение?
2
ответа
S=gt^2/2, так как в данном случае высота это путь то h=S, следовательно выведем из формулы t: 2S=gt^2, 2S/g=t^2, t=корень из 2S/g
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:07
h=g*t(^2)/2;
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
0
16 декабря 2022 19:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело движется вдоль оси X. Определите по графику движения (рис.10) путь, пройденный телом за 5 с, и скорость движения тела. Запишите уравнение движени...
Человек поднимает за 15 сёк из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность при этом он развивает? (с дано и с си плиз)...
При увеличении абсолютной температуры идеального газа в 2 раза и уменьшении занимаемого им объёма в 2 раза давление газа....
Папалям..................
В металлической кольцевой квазиодномерной структуре наблюдается псевдоэффект Ааронова-Бома. Период осцилляций проводимости структуры в зависимости от...