Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:41
1366
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч,а вторую половину пути с какой-то другой скоростью.Как велика эта скорость,если известно,что средняя скорость его движения на всём пути равна 8 км/ч
1
ответ
половина пути S
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На графике приведена зависимость скорости тела от времени при прямолинейном движении. Определите ускорения тела. 1)1m/c^2 2)3m/c^2 3)4m/c^2 4)6m/c^...
Средняя скорость роста дуба 0,3 м в год. Сколько лет дереву высотой 6 м?...
Объясните, почему скорость диффузии в газах значительно больше, чем в твёрдом теле....
Плииииз помогите) В результате чего образуется эхо?...
Помогите решить: Плоская квадратная рамка из медной проволоки со стороной а = 62,8 см помещена в однородное магнитное поле с индукцией B = 0,2 Тл так,...